Загрузка...

Путин о визите в Грецию: переговоры показали близость двух государств

Россия
1123
Глава государства Владимир Путин подчеркнул существование доверительных отношений между российским и греческим народами.
россия, греция, путин, визит, афины, декларация

Владимир Путин поблагодарил греческих коллег за гостеприимство во время его визита в Афины, сообщает газета "Катимерини".

Президент России отметил, что прошедшие переговоры показали близость позиций двух государств. 

"Наши переговоры показали, что позиции России и Греции по большинству рассматриваемых вопросов созвучны", - подчеркнул Путин. 

Глава государства уверен, что прошедший визит придаст новый импульс российско-греческим отношениям. 

Отметим, 27 мая Москва и Афины приняли совместную межправительственную декларацию об укреплении отношений между Российской Федерацией и Грецией.

Церемония принятия декларации состоялась в Афинах после встречи главы Российской Федерации Владимира Путина с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом.

Владимир Путин также отметил, что греческая сторона может повлиять на принятие решений в ЕС, однако "подвигов Геракла и чистки авгиевых конюшен бюрократии Европы" никто не ожидает.

Но глава России указал, что Греция, как родина известных мыслителей, может повлиять на принятие решений в Евросоюзе, особенно, если будет выступать с инициативами и организовывать условия для осуществления масштабных региональных проектов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров