Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Экономика
Все новости »

Путин не будет открывать шампанское, если Евросоюз развалится после выхода Великобритании - FT

3 июня 2016, 09:27 —
Мир
2024
Издание Financial Times утверждает, что на Западе образовалось ошибочное мнение о поддержке президентом Владимиром Путиным выхода Великобритании из Евросоюза, а сам он якобы жаждет развала европейского блока на части.
Россия, Евросоюз, Владимир Путин, политика, Великобритания, безопасность

Как пишет Financial Times, российский лидер однозначно выступает за целостность Евросоюза, хотя и не говорит об этом публично. Причиной этому является взятый во внешней политике курс на безопасность, которая предусматривает также и поддержку региональной безопасности и целостности во всей Европе.

Автор статьи утверждает, что Западу не следует всерьез воспринимать поездку Путина на Афон и "запугивание" стран Прибалтики, расценивая это как плановые дипломатические маневры. При этом для России важна целостность Евросоюза не только ради собственной безопасности, но и развития торговых и экономических связей с европейскими государствами.

Он добавляет, что на фоне этого возможный выход Великобритании из Евросоюза точно не будет поддержан президентом РФ, а Западу не стоит быть уверенным, что у Владимира Путина припасено шампанское по этому поводу.

Напомним, на встрече лидеров Евросоюза в марте премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон дал предварительное согласие на невыход Великобритании из ЕС. В свою очередь, дополнительной проблемой для Великобритании остается Шотландия, изъявившая о желании провести референдум об отделении в том случае, если Великобритания выйдет из Евросоюза.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google