Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Экономика
Все новости »

Аваков обещает отправить в отставку тысячи судей, жестко и быстро создать новую систему

3 июня 2016, 15:37 —
Украина
292
В пятницу, 3 июня, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков анонсировал увольнение 5000 судей.
Аваков, полиция, Украина, реформы, увольнение судей

Об этом "Российский диалог" сообщает со ссылкой на страницу политика в Facebook.

"Как минимум 5 тыс. из 7 тыс. судей будут отправлены в отставку! Суды будут создаваться заново - никаких автоматических переводов и переходов из старых судов в новые! Только новые конкурсные наборы! Это, если кто не понял, грубое резюме вчерашнего проголосованного в Раде законодательного пакета конституционных изменений и сопутствующего закона", - написал Аваков.

Напомним, Верховная Рада приняла президентский проект закона о внесении изменений в Конституцию Украины относительно правосудия. Опираясь на это, министр планирует осуществить полномасштабную реформу системы.

Пользователи не верят в воплощение таких планов.

"Если этот закон "крышует" президент, то вряд ли будет то, что вы описываете. Кстати, у нас в Полтаве уже "новая полиция" взятки берет с водителей! Поэтому никакие реформы не будут действенны, пока не будет адекватного наказания, как для полицейского, так и для судей. А наказание должно быть в десять раз строже, чем для простых смертных", - комментирует пост подписчик.

Ранее "Российский диалог" писал,  Арсен Аваков сделал громкое заявление о планах относительно Крымского полуострова и Донбасса.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google