Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Экономика
Все новости »

Владимир Кличко почтил память Мохаммеда Али: "Вы будете продолжать вдохновлять нас, чтобы сделать этот мир лучше"

4 июня 2016, 16:34 —
Спорт
367
Владимир Кличко, известнейший боксер украинского происхождения, сообщил о скорби в связи с внезапной смертью легенды бойцовского ринга - Мохаммеда Али.
новости, владимир кличко, мохаммед али, смерть, бокс, goat, общество, спорт, болезнь

Соответствующий пост был обнародован на странице украинца в Facebook.

По его словам, Али был вдохновением для многих.

"Покойся с миром, величайший во все времена. Человек сильного характера, веры, достоинства и профессионализма. Вы будете продолжать вдохновлять нас, чтобы сделать этот мир лучше", - написал Кличко.

Стоит напомнить, что Мохаммеда Али считают одним из первокласснейших боксеров за всю историю данного спортивного направления. 

Он выступал в категории супертяжелого веса и добывал титул абсолютного чемпиона мира 1964-1966 и 1974-1978 годов. Кроме того, человек-легенда пять раз становился "Боксером года".

Мохаммед Али умер в ночь на субботу, 4 мая, в больнице американского города Финикс. Он долгое время страдал болезнью Паркинсона. Накануне смерти был в реанимационное отделение клиники, так как у боксера затруднилось дыхание.

Боец угодил в медицинское заведение всего за несколько суток до своей кончины. Врачи констатировали ухудшение его здоровья, однако их помощь не смогла помочь Али.

Память великого спортсмена почтил не только Владимир Кличко, но и американский боксер Майк Тайсон. Он обнародовал совместную фотографию в социальных сетях.

Ранее "Российский Диалог" представлял вниманию читателей серию видео, демонстрирующую весь потенциал Али как боксера. Данные бои принесли ему мировую известность и признание в кругу настоящих профессионалов.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google