Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Ученые сообщили, какой витамин больше всего необходим человеку

5 июня 2016, 11:51 —
Наука и техника
1414
​Для жизнедеятельности человека самым важным является витамин D. Такое заявление сделали австралийские ученые.
солнце, витамин d, ученые, медицина, здоровье, вирусы

Как показали научные исследования, именно этот витамин обеспечивает правильную работу большинства метаболических и иммунных процессов в организме. А вот дефицит данного витамина может привести к тому, что организм начнет "притягивать" к себе различные вирусы. Также отсутствие в организме необходимого количества витамина D провоцирует аллергические реакции. Последний вывод был сделан после анализа крови нескольких тысяч грудных детей. Наконец, дефицит витамина D может вызывать астму.

Не секрет, что за выработку витамина D отвечают солнечные лучи. Поэтому в северных широтах, к примеру, там, где находится большая часть России, люди зачастую испытывают нехватку этого витамина. Жителям таких районов ученые советуют компенсировать отсутствие солнца и восполнять недостаток витамина D при помощи жирных сортов морской рыбы.

Как сообщалось ранее, ученые из США задались целью исследовать организм человека на предмет воздействия на него голода и лишений. Для этого они изучили останки людей, которые жили в Средневековье, в частности, в Лондоне незадолго до и после эпидемии чумы.

Источник: planet-today.ru
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google