Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В здании одесского суда начались столкновения радикалов "Правого сектора" с силовиками

7 июня 2016, 18:52 —
Украина
872
Радикалы из организации "Правый сектор" вечером во вторник, 7 июня, ворвались в зал одесского апелляционного суда, где был освобожден из-под стражи пророссийский активист Евгений Мефедов - якобы один из участников массовых беспорядков у Дома профсоюзов 2 мая 2014 года.
Одесса, Правый сектор, суд, дом профсоюзов, радикалы

Как пишут местные СМИ, в здание апелляционного суда ворвались около 40 радикалов "Правого сектора" (запрещенная в России экстремистская организация - ред.), а приблизительно еще столько же человек остались снаружи, полностью заблокировав здание.

Радикалы выступили против вынесения оправдательного приговора Евгению Мефедову, одного из фигурантов дела о пожаре в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года. Сообщается, что в этот момент Мефедов все еще находился в зале суда, а один из ворвавшихся радикалов бросил в него зажигалкой. 

Охранившие в здание радикалы встретили сопротивление со стороны силовиков, охранявших подсудимых, между ними начались столкновения. Радикалы продолжают блокировать здание апелляционного суда, забаррикадировавшись внутри мебелью и всеми подручными средствами.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google