Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Меркель не понимает, чего хочет от Германии Эрдоган в вопросе резолюции о геноциде армян

7 июня 2016, 19:45 —
Мир
598
Канцлер Германии Ангела Меркель, отвечая на высказывание президента Турции Реджепа Эрдогана о якобы несправедливом голосовании бундестага за резолюцию, признающую репрессии в отношении армян в Османской империи геноцидом, заявила, что выпады турецкого лидера в адрес депутатов неуместны.
Германия, Турция, Реджеп Эрдоган, геноцид, армян, бундестаг, депутаты

По словам Меркель, голосование 2 июня была проведено законно, а депутаты, отдавшие свои голоса "за", были избраны на парламентских выборах честным демократическим путем. Канцлер Германии утверждает, что ей непонятны высказывания Эрдогана и первых лиц Турции, а их обвинения в адрес депутатов бундестага не основаны на чем-либо.

"Все без исключения депутаты нижней палаты немецкого парламента свободно избраны, и обвинения и заявления, которые были сделаны турецкой стороной, непонятны", - сказала канцлер.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", помимо обвинений в нечестном голосовании за скандальную резолюцию, Эрдоган нашел европейских след и в притеснениях африканских народов во времена проведения странами Старого Света колониальной политики на "черном континенте".

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google