Новости СМИ2

Кто станет победителем ЧЕ-2016 во Франции? Версия разработчиков Microsoft

8 июня 2016, 13:56 —
Наука и техника
990
​Специалисты Microsoft разработали алгоритм анализа базы данных, который позволил сделать прогноз по поводу победителя чемпионата Европы по футболу 2016 года.
Microsoft, предсказание, результат, ЧЕ-2016, игра, Франция, Германия, финал, победитель

Сервис Cortana Intelligence Suite будет обрабатывать всю статистическую информацию, включая результаты предыдущих игр команд, результативноcть игроков и полученные травмы.

Также при расчете будет учитываться коллективное знание пользователей Интернета. Так, например, алгоритм включает анализ сообщений в социальных сетях и основных запросов в поисковиках.

В соответствии с полученными результатами в финале должны встретиться сборные Германии и Франции. При этом с вероятностью в 66% в заключительном матче ЧЕ-2016 победят немцы. Отмечается, что это предсказание может быть со временем скорректировано в связи с появлением новых важных данных.

Дмитрий Марченков, директор по маркетину технологий обработки данных и облачной платформы Microsoft в России, подчеркнул: "Microsoft достаточно давно и успешно занимается предсказаниями результатов спортивных соревнований. Например, наши эксперты правильно назвали результаты 15 из 16 игр чемпионата мира по футболу в 2014 году".

2016-08-11 03:45:03
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: L!fe
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google