По итогам переговоров Путина в Бразилии подписан ряд документов

1245
После переговоров президентов РФ и Бразилии было подписано ряд документов.
По итогам переговоров Путина в Бразилии подписан ряд документов
По итогам переговоров Путина в Бразилии подписан ряд документов

По итогам переговоров президента РФ Владимира Путина и его бразильской коллеги Дилмы Руссефф в присутствии двух лидеров подписан ряд документов, в том числе декларация директора Федеральной службы РФ по военно-техническому сотрудничеству и министра обороны Бразилии. В декларации речь идет о создании системы воздушной обороны и подготовке кадров.

Кроме того, подписан план действий по торгово-экономическому сотрудничеству двух стран на 2014-2015 годы, протокол консультаций по вопросам сотрудничества в области воздушного сообщения между авиационными властями двух стран.

Также подписан меморандум об обмене статистическими данными о взаимной торговле, соглашение о научно-техническом сотрудничестве между Санкт-Петербургским НИИ вакцин и сывороток и Бразильским институтом Бутантан.

Также российские институты и университеты ежегодно будут принимать на обучение до тысячи студентов из Бразилии. Гендиректор НПК «Системы прецизионного приборостроения» Юрий Рой подписал с ректором Федерального университета Санта-Марии Пауло Афонсо Бурманном меморандум о взаимопонимании по реализации проекта по установке и использованию в Бразилии беззапросной измерительной станции системы ГЛОНАСС, и аналогичный меморандум с руководителем технологического института штата Пернамбуко Фредерико Кавалканти Монтенегро. 

С 2013 года на территории университета Бразилиа уже действует одна наземная система сбора измерений. К визиту Путина в Бразилию в эксплуатацию вводятся еще две станции — квантово-оптическая и беззапросная.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Новости партнеров