Мир

Евро–2016: Швейцария в упорной борьбе переигрывает Албанию и сравнивается по очкам с французами

11 июня 2016, 18:15 —
250
Чемпионат Европы по футболу постепенно набирает свои обороты. Сегодня в группе А свой поединок сыграли сборные Албании и Швейцарии.
евро, швейцария, албания, группа а, видео, голы, обзор

На бумаге фаворитами этого поединка выглядели швейцарцы, которые имеют в своем составе более мастеровитых игроков. Однако, как оказалось, это не позволило им спокойно переиграть соперника.

Первый мяч в поединке был забит уже на 5-й минуте: Бериша ошибся на выходе после подачи углового, и Шер поразил цель - 0:1.

Албанцы, быстро пропустив мяч в свои ворота, смогли выровнять игру.

Более того, на 33-минуте партнёры вывели Садику один на один с голкипером Швейцарии, но удар в дальний угол ногами смог парировать Зоммер.

На 37-й минуте албанцы остались в меньшинстве - вторую желтую карточку получил Цана.

Несмотря на удаление, албанцы на равных со швейцарцами провели второй тайм, а под занавес встречи имели убойный момент, чтобы сравнять счет. Гапши вышел один на один с голкипером, но второй раз в игре блестящую реакцию продемонстрировал Зоммер.

Таким образом, швейцарцы минимально переиграли Албанию и сравнялись по очкам с французами, которые накануне переиграли Румынию.