Россия

На характере: Березуцкий в дополнительное время спасает Россию от поражения в матче с Англией

12 июня 2016, 00:00 —
5991
Сборная России сыграла в ничью в первом матче на чемпионате Европы. Гол Василия Березуцкого в дополнительное время стал спасительным для нашей команды.
россия, евро, англия, голы, обзор матча, видео

В первом тайме команды голов не забивали. Англичане активнее играли на чужой половине поля, в результате чего Игорю Акинфееву пришлось несколько раз выручать российскую сборную.

Однако уже во втором отрезке поединка, на 74-й минуте, и он был не в силах отразить удар Дайера - Эрик сильно пальнул с 19 метров.

Казалось, что матч так и закончится минимальной победой англичан, однако уже в дополнительное время подвиг совершил Василий Березуцкий: пошла подача с правого фланга от Щенникова к линии вратарской Харта, от которой Василий Березуцкий подрезал сферу в дальний угол - 1:1.

Россияне добывают важную ничью в матче с фаворитами группы.