Мир

Евро-2016. Роналду и Ко сенсационно подарили два очка Исландии

15 июня 2016, 08:06 —
898
​Сборная Португалии крайне неожиданно потеряла очки в матче первого тура группы F Евро-2016. Подопечные Фернанду Сантуша сыграла вничью с командой Исландии – 1:1.
сборная португалии по футболу, сборная исландии по футболу, евро 2016, роналду, нани, новости футбола

С первых же минут португальцы взяли игру под свой контроль, начали создавать напряжение у ворот Халльдоурссона. Вскоре пошли и первые моменты. Пожалуй, самый убойный был у Нани, который с пары метров не смог замкнуть навес Роналду с левого фланга.

Впрочем, на 31-й минуте португальцы все же забили. Отличился тот же Нани, который с близкого расстояния завершил комбинацию с участием Виейриньи и Андре Гомеша.

Однако в самом начале второго тайма исландцы неожиданно сравняли счет. Это Бьярнасон ударом в касание замкнул подачу Гудмундссона. Португальцы всеми силами пошли вперед, создали несколько моментов, но больше забить не смогли.

Таким образом, лидером группы F стала Венгрия, которая достаточно неожиданно обыграла Австрию. Португальцы и исландцы набрали по одному очку и делят 2-3 места в группе.

Португалия – Исландия - 1:1 (1:0)

Голы: Нани, 31 — Б. Бьярнасон, 50