Новости СМИ2

Военное обозрение
Мир

Сборная Англии одержала волевую победу над Уэльсом на Евро-2016, забив решающий гол в компенсированное время матча

16 июня 2016, 18:12 —
862
Английская сборная по футболу в драматическом матче обыграла национальную команду Уэльса на чемпионате Европы во Франции со счетом 2:1.
сборная англии, сборная уэльса, новости футбола, евро-2016

Сборная Англии довольно активно начала встречу и уже на 7-й минуте имела отличную возможность открыть счет, но Рахим Стерлинг с нескольких метров пробил выше ворот.

Первый тайм проходил под диктовку англичан, однако первой открыть счет в матче удалось сборной Уэльса. На 42-й минуте лидер валлийцев Гарет Бэйл мощнейшим ударом с дальнего штрафного пробил Джона Харта.

В перерыве встречи тренер англичан Рой Ходжсон провел сразу две замены, одна из которых сыграла в начале второго тайма. На 56-й минуте Джейми Варди с пределов вратарской площадки расстрелял вратаря сборной Уэльса Уэйна Хеннесси.

После забитого мяча сборная Англии продолжила наращивать давление на валлийцев. Свое игровое преимущество англичанам удалось реализовать в забитый мяч уже в компенсированное арбитром время. На 92-й минуте победный гол забил Даниэль Старридж, который тоже вышел на замену.

Таким образом, сборная Англии с четырьмя очками возглавила группу В, в которой играют россияне. Уэльс и Словакия расположились на втором и третьем месте соответственно, имея в своем активе по 3 очка. Сборная России замыкает группу с одним баллом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.