Палестинские радикалы за день выпустили по Израилю 100 ракет

1254
15 из них удалось сбить системой ПВО «Железный купол».
Палестинские радикалы за день выпустили по Израилю 100 ракет
Палестинские радикалы за день выпустили по Израилю 100 ракет

В понедельник 14 июля, по Израилю со стороны палестинских радикалов  из сектора Газа было выпущено 100 ракет. Об этом сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля. Но не смотря на их количество, 15 из них были перехвачены системой ПВО «Железный купол». В результате сегодняшних ракетных обстрелов трое израильтян были ранены. В городе Ашдод легкие ранения получил восьмилетний ребенок, двое подростков в возрасте 11 и 13 лет были ранены при разрыве ракеты в поселке Лакия близ города Беэр-Шева на юге Израиля. По данным армейской пресс-службы, один получил тяжелые ранения, второй - средней степени тяжести.

Всего с раннего утра 8 июля, когда началась активная фаза нынешней военной операции «Рубеж обороны», ранения в результате ракетных обстрелов получили 18 израильтян, несколько десятков получили травмы. Палестинские радикалы из сектора Газа выпустили за неделю по Израилю более 1 тыс. ракет. 200 из них были перехвачены системой ПВО. Тель-Авив обстреляли 11 раз, на территории Иерусалима разорвалось несколько ракет, одна из них попала в жилой дом.

В ответ Армия обороны Израиля поразила около 1,5 тыс. целей на территории палестинского приморского анклава. В результате израильских авиаударов по сектору Газа уже погибли более 170 палестинцев, еще около 1,3 тыс. получили ранения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Новости партнеров