Евро-2016: Италия на последних минутах вырвала победу у Швеции и вышла в плей-офф

17 июня 2016, 18:07 —
373
Сборная Италии в концовке поединка вырвала победу у Швеции и обеспечила себе участие в 1/8 финала.
© текст новости полностью скопирован с сайта rusdialog.ru
италия, швеция, евро-2016, голы, обзор, видео, футбол

Как и ожидалось, поединок оказался не богатым на голевые моменты. Итальянцы, обыгравшие в первом туре Бельгию, начали матч осторожно, ведь и ничья в этой игре была для них положительным результатом.

Больше активных действий ожидали от Ибрагимовича и компании, однако опытная оборона сборной Италии не дала разбежаться скандинавам.

Исход матча решил единственный гол, который был забит под занавес встречи: на 88-й минуте Кьеллини ввел мяч в игру из аута, сферу подхватил Эдер, который совершил стремительный проход по флангу, вошел в штрафную и неотразимо пробил в дальний от себя угол - 1:0.

Победа позволила подопечным Конте набрать шесть очков в группе, которых хватит, чтобы сыграть в плей-офф.