Новости СМИ2

Загрузка...
Россия
Все новости »
Военное обозрение
Все новости »

Спасшаяся во время шторма на Сямозере девочка: держались с братом за руки, но нас раскидало волной

19 июня 2016, 19:09 —
Россия
32897
12-летняя девочка, которой удалось спастись после шторма на Сямозере, не сразу смогла найти помощь среди местных жителей - пострадавшему ребенку открыли дверь лишь в четвертом доме.
озеро, карелия, дети, утонули, жертвы, спасение

Об этом в интервью Life рассказал житель поселка Кудама Александр.

"Она двигалась до жилья, в три дома постучалась, никого не нашла. Когда она вышла к нам, то подумали, что она просто заблудилась. У нее был усталый вид – вся сырая, босиком. Но держалась очень мужественно и спокойно", - отметил мужчина. 

Находясь в воде, девочка держалась за руки с братом, но их раскидало волной. Шторм разбросал детей на довольно большое расстояние. Найти брата она смогла только в лагере, куда ее доставили спасатели. 

Ранее уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов прокомментировал гибель детей на озере в Карелии.

"Такой массовой гибели детей в детском лагере не было уже много лет. Необходимо объявить траур в Карелии и Москве", - написал он в "Твиттере".

Напомним, число погибших в результате чрезвычайного происшествия на озере в Карелии достигло 14 человек. Спасатели нашли всех погибших и прекратили поиски.

Работник туркомплекса, куда привезли выживших детей, рассказала детали спасательной операции.

"Сначала помощь оказывали сотрудники базы отдыха, а также местные жители. Сотрудник турбазы обнаружил 11 живых детей на острове в озере, их увез. Одного обнаружил погибшим. Потом еще обнаружил десять", - рассказала работник туристического комплекса Кудама Вита Черная.

Тем временем депутат заксобрания Карелии Алексей Гаврилов сообщил о том, что озеро, где случилась ужасная гибель детей, - крайне коварный водоем, гигантский.

"Если говорить о погибших детях, то я думаю, что это все же ошибка администрации лагеря и тех, кто планировал водный поход", - заявил он. 

2016-07-25 22:35:18
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Life
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google