Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Природная катастрофа в Индии - от ударов молний погибли более 60 человек

22 июня 2016, 11:45 —
Мир
1218
​Страшная трагедия произошла в Индии. На севере страны от жутких ударов молнии погибли не менее 62 человек. Еще несколько десятков получили ранения.
индия, происшествия, жертвы, молния, Уттар-Прадеш, Бихар

Как сообщает The Indian Awaaz, больше всего жертв природной стихии оказалось в штате Бихар – 45 человек. Еще 20, в том числе 9 детей, погибли в штате Уттар-Прадеш. Трое из несчастных скончались под заваленной стеной, которую предварительно подмыл сильный ливень, шедший без перерыва несколько дней.

Главный министр Бихара Нитиш Кумар сообщил, что семьи погибших получат компенсацию морального ущерба – по 400 тысяч рупий (примерно по 6 тысяч долларов).

В Уттар-Прадеше молния ударила в купол медресе, где в этот момент шли занятия. Погибли три ребенка, еще два мальчика и учитель получили серьезные ранения.

В настоящее время муссонные дожди продолжаются над большей частью Индии за исключением ряда северо-западных штатов — Раджастхана, Харьяны, Пенджаба, а также столицы страны Нью-Дели. 

Как сообщалось в начале июня, в Германии молния второй год подряд попала в приехавших на рок-фест Rock am Ring людей. Пострадавшими стали более 40 человек. Фестиваль будет продолжаться, рассказали организаторы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google