2 августа 2016
05:03
USD
67.05
EUR
74.37
CNY
10.07
Новости СМИ2
Военное обозрение
Все новости »
Украина
Все новости »
Мир
Все новости »

ГПУ "вручила" повестки Поклонской, Аксенову и другим госдеятелям Крыма

23 июня 2016, 15:36 —
Россия
1377
Генпрокуратура Украины в четверг, 23 июня, вызвала на допрос главу Крыма Сергея Аксенова, Прокурора Наталью Поклонскую и еще несколько государственных деятелей республики. Повестки в ГПУ предпочли не отправлять лично по назначению, а лишь опубликовать их в печатном правительственном издании.
Украина, ГПУ, Сергей Аксенов, Наталья Поклонская, повестка, Крым

В повестках сказано, что Аксенов, Поклонская и ряд крымских государственных деятелей должны явиться на допрос в Генпрокуратуру в среду, 29 июня. 

Главу Крыма Сергея Аксенова ГПУ обвиняет в создании "незаконных органов власти" и "передаче в собственность РФ" украинского имущества в виде детского лагеря "Артек". Обвинение Аксенову было предъявлено еще 13 апреля решением Печерского суда Киева.

В свою очередь, прокурор Крыма Наталья Поклонская назвала действия украинских властей незаконными, поскольку преследования ГПУ российских граждан на территории России возможно только после того, как эти действия будут согласованы с Генпрокуратурой РФ.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Аксенов, комментируя свой заочный арест Печерским судом, назвал действия украинских следователей и суда "кретинизмом".

2016-08-02 05:03:59
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google