Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В Еврокомиссии хотят видеть независимую Шотландию 28-м членом ЕС

25 июня 2016, 10:22 —
Мир
367
Еврокомиссар Гюнтер Эттингер заявил, что Шотландия может стать полноправным членом Евросоюза, если объявит о своей независимости от британской короны и примет все условия вступления в европейских блок.
Шотландия, Евросоюз, Великобритания, независимость, референдум, Соединенное Королевство

Эттингер поддержал инициативу проведения в Шотландии повторного референдума о независимости, выразив уверенность, что страна может стать 28-м членом Евросоюза отдельно от Великобритании. 

По словам еврокомиссара, для этого от Шотландии требуется совсем немногое - выход из состава Соединенного Королевства и принятия условий вступления в Евросоюз.

"Если она будет выполнять условия, которые значатся в европейских соглашениях, на основе которых принимается решение о вступлении, тогда почему бы нет", - заявил он.

Напомним, власти Шотландии сразу же после оглашения результатов референдума по Brexit заявили о высокой вероятности проведения еще одного референдума о независимости, поскольку большинство шотландцев желает остаться в Евросоюзе, а на референдуме 23 июня 2/3 населения высказались против Brexit.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google