Евро-2016: дубль Гризманна принес Франции волевую победу в матче с Ирландией

26 июня 2016, 18:14 —
433
Сборная Франции, отыграв два разных тайма, все же смогла одолеть ирландцев и выйти в 1/4 финала.
евро-2016, футбол, франция, ирландия, гризман, голы, обзор матча

Отчетный поединок начался для хозяев турнира кошмарно: на 3-й минуте в их ворота был назначен пенальти, который уверенно реализовал Брэйди.

Пропустив гол, французы попытались насесть на ворота противника, однако организованная оборона ирландцев не позволила разбежаться подопечным Дешама.

Весь первый тайм Франция пыталась найти ключи к воротам "зеленных", однако до опасных моментов дело не доходило.

Во второй половине матча на поле в составе французской команды вышел Коман, который, без сомнения, добавил скорости в атаке, но героем поединка суждено было стать не ему, а Гризманну.

На 58-й минуте Санья сделал отличную навесную передачу с правого фланга, а невысокий Антуан точно пробил головой в левый от себя угол - 1:1.

Спустя три минуты нападающий "Атлетико" выел хозяев турнира вперед: Жиру сделал отменную скидку на Гризманна, тот вошел в штрафную площадь и не оставил шансов голкиперу ирландской команды.

Гризманн еще не раз мог записать свою фамилию на табло, но и двух его мячей хватило, чтобы Франция шагнула в 1/4 финала.

Стоит отметить, что ирландцы доигрывали поединок в меньшинстве: за фол последней надежды с поля был удален Даффи.