Россияне штурмуют рынок деликатесов в Риге

29 июня 2016, 17:10 —
Пресс-релизы
567
В последнее время на 96 процентов вырос поток жителей России, которые едут в Латвию за морепродуктами, сырами, ветчиной и другими деликатесами. По пятницам и в субботам они составляют до 20 процентов от всех покупателей на единственном в Прибалтике рынке деликатесов «GASTRONOME».

По мнению директора департамента маркетинга многоотраслевой компании «REATON», которой принадлежит рынок деликатесов GASTRONOME, Кястутиса Исакаса, можно выделить несколько причин, почему растет поток покупателей из России.

«Во-первых, это санкции, которые Россия ввела по отношению производителей продуктов питания Западной Европы, США, Канады. Во-вторых, наступил летний сезон и люди больше передвигаются. Информация о единственном в Прибалтике рынке деликатесов быстро распространяется из уст в уста. Самолеты летают в Ригу около 5 раз в день, также россияне добираются до столицы Латвии на поездах, автобусах и машинах. Основная причина роста популярности среди россиян — ассортимент. Ведь на рынке деликатесов GASTRONOME — самый большой выбор свежей охлажденной рыбы и морепродуктов со всего мира» — подчеркнул Кястутис Исакас.

Как сообщают специалисты GASTRONOME, креветки доставляются из Мадагаскара, Сенегала, Южной Америки, крабы из Камчатки, лосось из Шотландии, лобстеры из Канады. Одних устриц на рынке деликатесов более 20 видов, 200 видов твердых, мягких и десертных сыров, более 300 видов мясных изделий, в том числе знаменитая Пармская ветчина, мраморная говядина и гусиная печень. Отдел орехов и сухофруктов, отдел чая, бакалея, отдел фруктов и овощей и т.д. Все предложения GASTRONOME — это порядка 5 тысяч деликатесов со всего мира. Свежая продукция доставляется самолетами три раза в неделю.

По словам Кястутиса Исакаса, россияне чаще всего покупают сыры, мясные изделия, морепродукты, чай, кофе, алкогольные напитки. Большинство покупателей из Москвы, Санкт-Петербурга. Средний чек россиян на рынке деликатесов составляет 87 евро.

Справка:

Единственный в Прибалтике рынок деликатесов «GASTRONOME» был открыт в 2002 году. Он разместился в торговом центре Риги класса «люкс» — mc2. «GASTRONOME» занимает площадь более 13 тысяч квадратных метров. Ассортимент рынка составляет более 5 тысяч товаров со всего мире. 70 процентов из них в Прибалтике можно купить только здесь.

Контакты:

+371 6700 68 68

info@mc2.lv

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...

Загрузка...
новости
Загрузка...
КАРТИНА ДНЯ
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google