Новости СМИ2
Россия
Все новости »
Военное обозрение
Все новости »

В Крыму рассказали, чем на данный момент местные курорты лучше турецких

3 июля 2016, 11:00 —
Россия
955
Основным плюсом курортов Крыма по сравнению с курортами Турции оказалась безопасность, "никем не гарантируемая" в Турции, как полагают в крымском парламенте.
турция, крым, россия, рф, отдых в крыму, отдых в турции

Массового оттока туристов из Крыма в Турцию не предвидится, как отметил руководитель комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк. Он полагает, что основной плюс местных мест для отдыха - это безопасность, "никем не гарантируемая" в Турции.

"Массовый отток не предвидится. Безопасность нахождения наших граждан в Турции никто не может обещать, и случающиеся там теракты доказывают это. В данном плане Крым лучше, так как крымские курорты существенно спокойней для отдыха, чем в Турции, Египет и государствах Европы", - отметил он. Черняк сообщил, что для возвращения адекватного туризма в Турцию нужно примерно два месяца, так как нужно подписать договоры, создать и настроить чартерные рейсы и осуществить несколько прочих действий.

Однако депутат заметил и положительные стороны в открытии маршрутов-конкурентов для отдыха на лето. "С другой стороны, это отрезвит наших отельеров, перевозчиков, рестораторов, беспричинно поднявших стоимость по принципу "а никуда россияне не денутся", - сказал он. Мужчина полагает, что открытие туррынка Турции поможет повысить качество туристического сервиса на полуострове.

Ранее "Российский диалог" писал о том, что побратимские связи Крыма и Турции получится восстановить, однако "существуют вещи, которые не забываются".

2016-08-09 04:38:08
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИАНовости
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google