Новости СМИ2

Российский корабль вмешался в учения американского флота на Гавайях

7 июля 2016, 18:26 —
Военное обозрение
42090
В США заявили о присутствии российского военного корабля-разведчика на учениях ВМС США RIMPAC-2016, которые в эти дни проходят недалеко от Гавайских островов.
Гавайи, Россия, США, флот, корабль, разведчик, RIMPAC-2016

Как пишет сайт Военно-морского института США, ссылаясь на слова военнослужащего Тихоокеанского флота ВМС США лейтенант Клинта Рамсдена, к месту проведения учений на Гавайях приблизился российский корабль-разведчик, из-за чего американским военным вынужденно пришлось принять меры по защите важной информации.

Сообщается, что присутствие военного корабля ВМФ РФ никак не сказалось на регламенте проводимых учений. Аналитики Военно-морского института утверждают, что у Гавайских островов мог быть замечен разведывательный корабль ССВ-80 "Прибалтика". Американские военные "срисовать" название и тип российского корабля не смогли.

Напомним, в конце июня в течение нескольких дней российские корабли подплывали на близкое расстояние к американским ракетным крейсерам в Средиземном море, что вызвало возмущение Пентагона, посчитавшего маневры кораблей ВМФ РФ "небезопасными и непрофессиональными".

2016-08-11 07:23:32
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google