Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

На Урале мэрию оштрафовали за "траурный" перевернутый флаг России

8 июля 2016, 10:57 —
Россия
519
В городе Нижней Туре Свердловской области в ходе судебного заседания был назначен штраф местной администрации на 100 тыс. рублей.
россия, рф, урал, флаг россии, триколор, штраф, мэрия

Причиной оказались нарушенные правила применения госсимволики, а конкретнее, флага России, строго охраняемого законом. На фото, попавших в Сеть, заметно, что над зданием мэрии повесили перевернутый триколор.

"Госфлаг РФ оказался приспущен до середины флагштока, что возможно исключительно в период траура, - рассказала старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова. - Помимо этого, расстановка цветов не соответствовала принятым требованиям: они находились в другой последовательности (верхняя полоса - красного цвета, средняя - синего, нижняя - белого)".

Как рассказали в прокуратуре, в подобном состоянии знамя находилось над зданием местной администрации на протяжении двух суток - в выходные дни. Виновного на данный момент не получилось найти.

Следует уточнить, что в самой мэрии нашли оправдание случившемуся: дул сильный ветер, который сам перевернул флаг.

Ранее "Российский диалог" писал о том, что Мамаев и Кокорин за прогулку в Монте-Карло вдвоем отдадут 420 тыс. евро штрафа.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Life.ru
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google