Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Украина
Все новости »
Мир
Все новости »

Перемирие на Донбассе станет поводом для выборов и оживления политического процесса, но оно до сих пор не достигнуто - Меркель

9 июля 2016, 18:36 —
Мир
487
Воцарение в зоне донбасского конфликта полноценного перемирия стоит рассматривать как предпосылку для организации местных выборов в регионе.
мангела меркель, украина, донбасс, перемирие, выборы, украина, днр, лнр, ато, политика

Такое мнение было озвучено германским канцлером Ангелой Меркель.

По ее словам, стойким режим тишины в восточных регионах Украины по прежнему не достигнут.

"Он однако является условием для того, чтобы быть в состоянии провести местные выборы и оживить политический процесс", - заявила Меркель в рамках пресс-конференции по итогам варшавского саммита НАТО.

Канцлер ФРГ добавила, что реализацию программы "Минска - 2" они обсудили с американским лидером Бараком Обамой на недавних переговорах.

Стоит напомнить, что местные выборы в Донбассе - одна из основополагающих позиций в минских соглашениях. Самопровозглашенные республики ДНР и ЛНР намеревались организовать выборы в осенние месяцы 2015 года.

Однако позднее было решено отложить их проведение на срок, необходимый для полного достижения других пунктов программы по урегулированию конфликта.

В частности, Киев обязали предоставить региону права особого статуса, а также обеспечить отсутствие преследований в отношении участников происходящего на Донбассе.

Как писал ранее "Российский Диалог", не так давно стало известно о подготовке в украинском парламенте законопроектов, что обеспечивают проведение выборов на территориях республик Донбасса.

2016-07-24 12:33:52
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google