Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В сирийской армии заявили, что ИГИЛ показало фейковое видео падения российского вертолета в Пальмире

10 июля 2016, 15:00 —
Мир
3065
Военнослужащие сирийской армии считают, что террористы "Исламского государства" могли обнародовать фейковое видео падения российского вертолета вблизи Пальмиры, а заснятый момент авиакатастрофы может иметь отношение к крушению совсем другого летательного аппарата.
видео, ми-35, вертолет, видео, сирия, россия, боевики, крушение

Военные утверждают, что ни что не указывают на подлинность появившейся в Сети записи падения вертолета, однако и разглядеть в ней фейк также тяжело, поскольку у боевиков ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация - ред.) собрана база различного видео, при случае выдаваемая ими за подлинники.

Для этого у террористов создана так называемая "информационная бригада", которая занимается сбором видео из разных, а когда предоставляется информационный повод, то выдает его за настоящие кадры с места события.

Напомним, в субботу в Сети появилось 30-секундное видео, на котором якобы запечатлено падение российского вертолета в Пальмире 8 июля. Выпущенный из реактивного оружия снаряд уходил в хвостовую часть вертолета, после чего тот еще 10 секунд провисел в воздухе и рухнул на землю.

2016-07-18 19:45:26
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Life.ru
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google