Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Украина
Все новости »
Мир
Все новости »

В Австралии побежден СПИД

11 июля 2016, 09:50 —
Наука и техника
645
Случаи заболевания СПИДом в Австралии неожиданно уменьшились, что дало право местным медикам сообщить об одержанной победе над заболеванием.
медицина, спид, вич, австралия, спид побежден

В последнее десятилетие ХХ века в Австралии примерно тысяча человек гибла каждый год от СПИДа, но действия медиков дали возможность резко уменьшить количество заболевших.

"На данный момент мы даже не отслеживаем заболеваемость. Если у людей СПИД, они лечатся и далее не болеют им дальше", - отметил глава отделения эпидемологии ВИЧ института Кирби профессор Эндрю Грюлих.

СПИД - финальная стадия болезни, которую порождает ВИЧ. ВИЧ ведет к ослаблению иммунитета, что позднее создает более тяжелое заболевание на фоне нехватки сопротивляемости. Люди могут болеть ВИЧ, но так и не дойти до СПИДа. Важную роль в противодействии СПИДу сыграло введение антиретровирусного лекарства в середине 1990-х годов, чтобы не допустить перехода ВИЧ-зараженных в стадию СПИДа.

Невзирая на успешные шаги в борьбе с продвижением СПИДа среди населения, каждый год примерно тысяча австралийцев заражается ВИЧ.

"Люди чаще всего не в курсе, что у них есть ВИЧ, и мы замечаем, что у них либо диагностируют СПИД или же вирус существенно понижает их иммунитет. Это одна из трудностей, которую мы стараемся решить в Австралии", - отметил Шэрон Левин, директор института Доэрти.

Ранее "Российский диалог" писал о том, что нехватка еды и медикаментов заставила 18 тыс. венесуэльцев пересечь границу с Колумбией.

2016-07-13 00:10:00
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: RT
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google