Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В Крыму полицейские с автоматами выгоняли с пляжа заповедника "Херсонес Таврический" компанию отдыхающих с детьми

11 июля 2016, 16:28 —
Россия
1018
Отдыхающие сняли на камеру ссору с полицейскими и опубликовали это в Интернете.
крым, россия, рф, херсонес таврический, заповедник, полиция

Как стало известно от авторов видео, все случилось 8 июля, когда в честь празднования Дня семьи, любви и верности музей под открытым небом посещал губернатор Севастополя Сергей Меняйло. Исходя из видео, трое стражей порядка приблизились к отдыхающим и попросили уйти с территории каменистого пляжа, который примыкает к заповеднику.

Следует уточнить, что с 1 января текущего года посещение историко-археологического музея-заповедника "Херсонес Таврический" оказалось бесплатным. Но администрация комплекса принялась намного строже соблюдать правила, введенные для туристов еще несколько лет назад, однако за их соблюдением некому было следить. К примеру, на официальном портале заповедника висит объявление, что пользоваться прибрежной территорией заповедника в качестве пляжа, а также плавать, загорать и быть в купальных костюмах на берегах "Херсонеса" нельзя.

Как выяснилось, нарушение данного запрета со стороны туристов и оказалось причиной возмущения стражей порядка. Правоохранители попросили отдыхающих уйти с территории музея, однако туристы в категорической форме ответили отказом, обвинив в нарушении общественного порядка самих де полицейских, которые, как сообщила одна из посетительниц, "вредят психике малыша", якобы прибывшего отдохнуть в Крым из Донбасса.

Следует уточнить, что в пресс-службе заповедника не поддержали отдыхающих. В беседе с журналистами там отметили, что изначально посетители начали "угрожать и оскорблять" охранников на их просьбы уйти, а потом тем ничего не оставалось, как вызвать наряд полиции, которые обязаны носить оружие при себе всегда.

Ранее "Российский диалог" писал о том, что на Украине признались, что преступность растет из-за бедности их населения.

2016-07-12 15:59:21
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Life.ru
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google