Новости СМИ2

Загрузка...
Россия
Все новости »
Военное обозрение
Все новости »

Ципрас испортил ужин Обаме, заговорив о союзе с Россией, - СМИ

12 июля 2016, 15:18 —
Мир
2644
На торжественном ужине лидеров стран НАТО в Варшаве премьер-министр Греции Алексис Ципрас предложил Альянсу прекратить противостояние с Москвой. Эти слова вызвали негативную реакцию у лидера США Барака Обамы.
ципрас, обама, греция, сша, нато, сотрудничество с рф, испортили ужин, политика

Как пишет Kathimerini, греческий политик высказался за налаживание диалога с РФ, чтобы с ее помощью решить кризис в Сирии. В ответ на это американский президент посоветовал Ципрасу "поговорить об этом со своим другом Путиным".

В СМИ упоминалось, что на торжественном ужине лидеров НАТО Ципрас нарушил официальный консенсус и выступил за партнерство с Владимиром Путиным ради решения сирийского кризиса. Однако Барак Обама незамедлительно "устроил разнос" его предложению.

Министр обороны Греции Панос Камменос подтвердил эту информацию, но отметил, что Афины и Вашингтон поддерживают "великолепные отношения", несмотря на инцидент.

Ранее "Российский диалог" писал, НАТО не будет сотрудничать с Российской Федерацией, пока она не выполнит подписанные в феврале 2015 года в белорусской столице договоренности по разрешению конфликта в Донбассе.

2016-07-15 10:14:50
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google