Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Украина
Все новости »
Мир
Все новости »

В Белоруссии разрушительный смерч сломал ряд построек и завалил подъемный кран

13 июля 2016, 00:31 —
Мир
660
Поселок Шарковщина в Витебской области в понедельник, 11 июля, стал эпицентром необычного для региона природного явления: по населенному пункту пронесся смерч, который повалил за собой несколько построек и посрывал крыши с жилых домов. Не смог устоять от действий стихии даже подъемный кран.
смерч, Белоруссия, видео, погода, Шарковщина, витебск

Как сообщают жители поселка, непогода обрушилась на Шарковщину с самого утра - перед смерчем над населенным пунктом прошелся ливень с сильным ветром, после чего в небе начала образовываться "спираль", превратившаяся в смерч. Он образовался рядом с озером и начал двигаться в сторону жилых построек на территории поселка, вихрем пронесшись по его территории.

Согласно данным МЧС Белоруссии, в результате непогоды были разрушены более двадцати построек, оказались повреждены крыши жилых домов и трех ферм. Опрокинутым оказался даже подъемный кран весом в несколько тонн. 

О пострадавших среди местного населения не сообщается. По всей Витебской области было объявлено штурмовое предупреждение. Местные жители, рискуя своей жизни, смогли снять зарождение смерча и его разрушительное шествие по поселку.

2016-07-13 19:26:23
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google