Новости СМИ2

Загрузка...
Россия
Все новости »
Военное обозрение
Все новости »

МИД Германии из-за боев в Алеппо призвал скорее возобновить женевские переговоры по войне в Сирии

13 июля 2016, 19:57 —
Мир
269
После ожесточения ситуации в Алеппо и его окрестностях остро стал вопрос о скорейшем возобновлении переговоров в Женеве по сирийскому конфликту.
новости, политика, мид, германия, сирия, война в сирии, конфликт, переговоры, алеппо, обстрел

Такой мнение было озвучено представителями германского МИД.

Согласно заявленной информации, восточные районы города уже несколько суток не имеют связей с внешним миром. При этом попасть в данные районы, контролируемые оппозицией, невероятно трудно в условиях смертельной опасности - военные армии Сирии блокируют ряд подъездных путей.

"Кадры из Алеппо показывают, насколько необходимо возвращение к политическому процессу. Поэтому мы продолжаем интенсивно работать над тем, чтобы мирные переговоры в Женеве как можно скорее были возобновлены", - гласит заявление МИД ФРГ.

Также германские дипломаты отметили необходимость срочного обеспечения поставок гуманитарных грузов для жителей Алеппо, включая и тех, что находятся в указанных районах.

До этого представители ООН подчеркивали, что обострившиеся боевые действия стали причиной осложнений для поставок гуманитарной помощи во многие регионы Сирии.

Как писал ранее "Российский Диалог", постпред РФ при ООН призвал стороны конфликта - официальный Дамаск и оппозиционеров всерьез заняться урегулированием противостояния, так как Кремль и Белый дом не могут собственноручно погасить войну.

2016-07-14 18:51:11
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google