Новости СМИ2

Загрузка...
Россия
Все новости »
Военное обозрение
Все новости »

Ученые шокировали человечество тремя вероятными причинами конца света

16 июля 2016, 08:48 —
Наука и техника
1649
​Группа международных ученых пришла к выводу, что существует несколько наиболее вероятных версий конца света. Свои наблюдения и мысли они опубликовали в журнале Science.
земля, конец света, ученые, общество, вулкан, астероид

Согласно первой версии, апокалипсис наступит в результате обрушения на Землю мощного потока заряженных частиц из-за высокой солнечной активности. После этого наша планета погрузится в вечный мрак, оставшись без электроэнергии. Ученые отмечают, что подобная активность Солнца, из-за которого все системы жизнеобеспечения крупных городов выйдут из строя, вполне вероятна.

Вторая причина - извержение супервулкана. Пепел от него покроет Землю слоем около 1 мм, из-за чего умрут все растения, разрушатся здания, а питьевая вода будет загрязнена до предела.

Наконец, третьей угрозой для человечества специалисты считают космический астероид. Если таковой столкнется с Землей, то это приведет к тому, что планета останется без солнечного света. Разумеется, это приведет к вымиранию живых организмов.

Как сообщалось ранее, Солнце через несколько миллиардов лет превратится в "звезду смерти" и первым делом уничтожит Луну. Позже будут полностью разрушены планеты Солнечной системы, в том числе и Земля.

Такой шокирующий прогноз сделали астрофизики и Уорикского университета.

2016-07-20 21:44:40
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google