Новости СМИ2
Россия
Все новости »
Военное обозрение
Все новости »

Washington Times: С-400 в Крыму – мощный сдерживающий фактор для "воздушных хулиганов" из НАТО

16 июля 2016, 20:48 —
Военное обозрение
46795
В августе Москва разместит в Крыму на постоянной основе новейшие ракетные комплексы С-400 «Триумф». Как сообщает Washington Times со ссылкой на слова подполковника Евгения Олейникова, эти ЗРК представляют собой мощный сдерживающий фактор для «воздушных хулиганов» из авиации НАТО.
с-400, триумф, россия, зрк, крым, нато, авиация

В августе Россия разместит в Крыму на постоянной основе новейшие ракетные комплексы С-400 с целью укрепить полуостров от потенциального нападения со стороны НАТО, сообщает Washington Times. По словам заместителя командира 18-го зенитного ракетного полка 31-й дивизии ПВО подполковника Евгения Олейникова, полк С-400 «Триумф» будет переброшен в крымский порт Феодосию. 


Новые комплексы большой и средней дальности, утверждает издание, способны поражать аэродинамические цели на дальности до 400 километров. По мнению вице-премьера Крыма Руслана Бальбека, переброска в Крым С-400 позволит закрыть крымское небо от любой атаки и провокации с воздуха и станет мощным сдерживающим фактором для «воздушных хулиганов» из авиации НАТО.

«Для тех, кто захочет покружить возле крымского воздушного пространства или вторгнуться в него — это будет фактически актом самоубийства. Без сомнения, в НАТО есть храбрые пилоты, но камикадзе среди них отсутствуют», - приводит Washington Times слова Бальбека.

Еще в мае постпред России при НАТО Александр Грушко заявил, что Москва предпримет все необходимые меры для защиты своей новой территории. «На сегодняшний день НАТО пытается перенести конфронтационные схемы на акваторию Черного моря… В НАТО прекрасно понимают, что Черное море никогда не превратится в "натовское озеро", и мы предпримем все необходимые меры для того, чтобы нейтрализовать возможные угрозы и попытки силового давления на Россию с южного направления», - цитирует Washington Times Александра Грушко. 

WASHINGTON TIMES.

2016-08-09 06:35:26
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google