Новости СМИ2

Загрузка...
Россия
Все новости »
Военное обозрение
Все новости »

Керри призвал Турцию подумать о двухсторонних отношениях в ответ на обвинения в организации военного переворота

17 июля 2016, 09:51 —
Мир
1566
Госсекретарь США Джон Керри намекнул Анкаре, что она глубоко ошибается в причастности Соединенных Штатов к попытки военного переворота в Турции, призвав отставить в сторону все обвинения и позаботиться о сохранении двухсторонних отношений.
Джон Керри, США, политика, Турция, военный переворот, двухсторонние отношения

Официальный представитель Госдепа США Джон Кирби, цитируя слова Керри, заявил, что обвинения в адрес США в попытке свергнуть действующую власть в Турции неверны, и в случае необходимости Вашингтон готов будет оказать помощь Анкаре в расследовании обстоятельств военного переворота и выявлению его организаторов.

Также Керри напомнил, что подобными заявлениями Анкара ставит под сомнение дружеские американско-турецкие внешнеполитические отношения.

"Публичные инсинуации и утверждения о роли США в провалившейся попытке переворота абсолютно неверны и вредны для двусторонних отношений",- передал слова главы Госдепа Кирби.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", турецкие власти предположили, что к организации военного переворота могли быть причастны американские спецслужбы, а также военные, дислоцирующиеся на базе НАТО в Турции.

2016-07-20 21:45:30
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google