Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Жители Ростова-на-Дону переживают самое знойное лето с 1887 года

17 июля 2016, 15:33 —
Россия
1376
Ростовскими синоптиками в воскресенье, 17 июля, на столбце термометра была зафиксирована температура +38 градусов по Цельсию, что стало рекордом для этого дня с 1951 года, а само лето является самым знойным за последние полтора века.
Ростов-на-Дону, погода, лето, температура, прогноз погоды

По словам ростовских синоптиков, самое максимальная температура воздуха в день 17 июля в городе была зафиксирована в далеком 1951 году и новый температурный рекорд теперь остановился на отметке +38 градусов.

Говоря о погоде летом 2016 года в целом, синоптики отмечают, что это лето является самым знойным за последние полтора векам. Местным синоптикам есть чем сравнивать - ежедневные погодные записи в городе ведутся непрерывно с 1887 года.

Прогноз погоды на начало следующей недели также мало оптимистичен для жителей города - знойная погода будет оставаться даже в тени. Температура воздуха упадет на несколько градусов лишь в среду, плюс к этому немного разбавить жару должен ветер.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в Москве после сильной грозы в четверг синоптики обещают также рекордно знойные летние дни.

2016-07-18 16:45:40
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google