Загрузка...

Всеукраинский крестный ход за мир остановлен националистами

4070
Сегодня, 18 июля, одновременно в двух городах Украины боевики националистических организаций преградили дорогу, по которой шествовали верующие.
Всеукраинский крестный ход за мир остановлен националистами
Всеукраинский крестный ход за мир остановлен националистами

Крестный ход, который вышел из Почаевской лавры, сегодня остановился при подходе к Житомиру из-за сборного отряда местных оппонентов, включающих в себя, как отмечают украинские СМИ, примерно 100 человек.

"Заявку на участие в данном протесте в горсовет подали девять общественных организаций Житомира - "Правый сектор" (запрещена в России, - ред.), "Автомайдан Житомира" и прочие", - отметил корреспондентам на месте событий, спокойно смотрящий за всем происходящим первый замгорглавы Алексей Ясюнецкий.

"Правосеки" выстроились на трассе, мешая пройти верующим, обзывая участников хода и выкрикивая в их сторону: "Смерть врагам!". Но напрямую никто не атаковал, потому что впереди крестного хода двигались ветераны 95-й отдельной аэромобильной бригады, которая находится в данном городе.

Но в конце тысячи верующих были вынуждены пройти по городу к Спасо-Преображенскому кафедральному собору сквозь кладбище мимо главных улиц Житомира.

Ранее "Российский диалог" писал о том, что в крестный ход отправились люди из Донбасса, направляясь в Киев еще 10 июля.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров