Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Синоптики обещают повторение в Москве сильного ливня с грозой и шквалами

18 июля 2016, 21:23 —
Россия
1124
Синоптики дают неутешительный прогноз погоды на предпоследнюю неделю июля в российской столице, обещая сильные ливни с грозами, которые уже прошлись по Москве неделей ранее.
Москва, погода, ливень, гроза, гидрометцентр, Вильфанд, прогноз погоды

По словам директора Гидрометцентра России Романа Вильфанда, ухудшения погодных условий следует ожидать в ночь на вторник, 19 июля, и весь следующий день. Лавень с градом, сопровождаемый шквалистым ветром, сформируется на фоне знойной температуры воздуха - даже ночью столбец термометра будет показывать до +20 по Цельсию, а днем она поднимется до отметки  +25-27 градусов.

По прогнозу Гидрометцентра, в эти дни в российской столице выпадет треть месячной нормы осадков, а москвичам возможно придется столкнуть с непогодой, аналогичной той, что была неделей ранее.

"Речь идёт о комплексе неблагоприятных явлений сегодня ночью и завтра днём – сильных осадках, усилении ветра до 17-19 м/с, местами пройдёт град", - заявил Вильфанд.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", сильный ливень с грозой, обрушившийся на Москву в ночь на четверг, 14 июля, повредил инфраструктуру, повалял деревья, а несколько жителей столицы даже получили травмы.

2016-07-19 16:55:58
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google