Новости СМИ2

Загрузка...
Россия
Все новости »
Военное обозрение
Все новости »

Еще неделю жители Сургута будут страдать от смога

19 июля 2016, 22:16 —
Россия
465
Причиной всему жаркая и сухая погода. Из-за погодных капризов высока вероятность появления лесных пожаров.В данный момент в регионе стартовал специальный противопожарный режим.
Сургут, новости России, Сибирь, лесные пожары, смог, МЧС

На время действия данного ограничения запрещено разводить костры, сжигать сухую траву, мусор, как в городе, так и за его пределами. Также ограничен въезд автомобилей в леса.

По состоянию на сегодня,19 июля, в сургутских лесах к счастью, нет ни одного пожара, а концентрация вредных для организма человека веществ в воздухе пребывает в пределах нормы. Но все же, жители города и региона изнывают от облаков дыма, который ветер несет из районов Российской Федерации, страдающих от лесных пожаров. Среди них Красноярский край, Нижневартовский район и ЯНАО.

Северо-восточное направление ветра доносит дым и до Сургута. Учитывая это, работники Роспотребнадзора работают в усиленном режиме и постоянно мониторят изменение в окружающей среде, в частности, каждый день проводится измерение содержания угарного газа и окиси азота в воздухе над Сургутом.

Начальник управления по делам ГО и ЧС городской администрации Рашит Абраров прогнозирует, что смог будет досаждать жителям Сургута еще около недели.

2016-07-20 19:40:31
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: osurgut.com
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google