Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Украина
Все новости »
Мир
Все новости »

СМИ: Шеремет был основателем сайта "Белорусский партизан" и мог быть убит из-за поддержки белорусской оппозиции

20 июля 2016, 22:41 —
Украина
623
В Совете Европы считают, что в гибели журналиста Павла Шеремета следует искать не "российский след", как считают у Авакова, а белорусский, поскольку погибший журналист давно находился в оппозиции к президенту страны Александру Лукашенко.
Украина, Беларусь, Владимир Арьев, Павел Шеремет, Зорян Шкиряк, Александр Лукашенко, Белорусский партизан

Об этом заявил украинский нардеп Владимир Арьев, рассказав о том, что говорят об убийстве Шеремета его коллеги в Совете Европы.

По его словам, в Совете Европы особое внимание уделяют белорусскому следу и советуют сакцентировать внимание на нем украинских следователей. Европейские парламентарии считают, что причиной убийства Шеремета могла стать его оппозиционная деятельность. Журналист являлся создателем одного из главных белорусских оппозиционных сайтов - "Белорусский партизан" и негативно отзывался о президенте Белоруси Александре Лукашенко.

"Белорусский след надо особенно внимательно проверить, поскольку в Белоруссии вскоре пройдут выборы, выборы будут открытыми, Лукашенко как-то пытается показать, что он начинает быть более открытым", - рассказал Арьев.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", советник главы МВД Украины Арсена Авакова Зорян Шкиряк заявил, что среди прочих версий убийства Шеремета будет рассматриваться и "российский след".

2016-07-22 23:22:56
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google