Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Украина
Все новости »

Российским нацгвардейцам придумали логотип

21 июля 2016, 00:04 —
Россия
476
Россгвардия представила свою эмблему. Она уже зарегистрирована на портале проектов нормативных актов и об этом уже имеется соответствующий указ. В данном документе показано одноцветное изображение будущего символа Национальной гвардии. Теперь дело за президентом России, который должен одобрить представленный символ Росгвардии.
Росгвардия, национальная гвардия России, РФ, эмблема Росгвардии, символ нацгвардии России, новости России, новости РФ,

По словам создателей, эмблема национальной гвардии России имеет вид "увенчанного короной золотого (серебряный) двуглавого орла с распростертыми крыльями, держащего в лапах скрещенные мечи с серебряными клинками. На груди орла – треугольный щит с закругленной верхней частью. В краповом поле щита – всадник, поражающий копьем дракона. Щит окован серебром с золотыми скрепами", - описывают эмблему создатели.

Также предложено ввести малый герб – несколько упрощенную версию эмблемы, которая имеет вид щита и скрещенных мечей, но без двуглавого орла. Тем временем в Интернете мнения россиян о представленной эмблеме разделились: немало пользователей недовольны обилием символов, благодаря которым эмблема несколько аляписта, и указывают на то, что более удачным является так называемый малый герб. Некоторые пользователи все же довольны эмблемой и соглашаются с создателями эмблемы о ее удачной символике.

Напомним, что еще 31 мая появилась информация о том, что логотип Росгвардии будет иметь такой вид, каким мы его увидели - с двуглавым орлом, щитом и витязем, поражающем змея.

2016-07-21 15:04:28
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Взгляд
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google