Новости СМИ2
Военное обозрение
Все новости »
Наука и техника
Все новости »

15 членов исполкома МОК в 13:00 соберутся для вынесения вердикта по участию сборной России в ОИ-2016

24 июля 2016, 12:11 —
Спорт
1000
Международный олимпийский комитет после полудня воскресенья, 24 июля, окончательно решит вопрос с участием всей российской сборной на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.
Россия, МОК, голосование, Олимпиада, Олимпийские игры, допинг, российские спортсмены

Как сообщает пресс-служба МОК, начало заседания исполкома намечено на 13:00 по московскому времени. В нем примут участие 15 членов исполкома, а на повестку дня будет вынесено голосование по "российскому вопросу": отстранять ли сборную России от участия в грядущих Олимпийских играх в Рио или нет.

По информации западных СМИ, большинство членов МОК склоняются к варианту полного отстранения всех 387 российских спортсменов от участия в играх, и у исполнительного комитета якобы есть шансы собрать для вынесения данного вердикта необходимое количество голосов.

После заседания исполкома выступит глава МОК Томас Бах, который и обнародует принятое по итогам голосования решение по российским спортсменам. В пресс-службе организации решили не называть точное время окончания заседания исполкома и оглашения его результатов.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Всемирное антидопинговое агентство призвало МОК проголосовать за исключение всех российских спортсменов от участия в главных соревнованиях четырехлетия.

2016-07-28 15:56:32
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google