Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Мир
Все новости »

Хотите играть в Pokemon Go за рулем - платите штраф: в ГИБДД рассказали, как будут штрафовать "ловцов" покемонов

25 июля 2016, 14:58 —
Россия
490
Водителям, которые будут играть за рулем в Pokemon Go, грозит административное наказание в виде штрафа, размер которого составляет полторы тысячи рублей.
водитель, Pokemon Go, игра, телефон, приложение, штраф, административное наказание, Россия. ГИБДД

Как сообщает РИА "Новости", в Госавтоинспекции РФ рассказали, что любые действия с мобильным телефоном, которые отвлекают водителя, недопустимы. Представитель ведомства подчеркнул: "Отвлечение от управления транспортным средством даже на секунду может привести к потере контроля за ситуацией и ДТП с самыми тяжкими последствиями. Водителю нельзя забывать, что он отвечает за безопасность пассажиров и других участников движения, которые могут пострадать от его действий".

Он также обратил внимание на то, что использование телефона за рулем разрешено только при наличии устройства типа hands free. В соответствии со ст. 12.36.1 КоАП РФ за нарушение предусмотрен штраф в размере 1,5 тысячи рублей.

Представитель ГИБДД также добавил, что необходимо сделать водителю замечание, если он говорит по телефону, пишет сообщение или играет в игру. Если реакция отсутствует, тогда необходимо сообщать о подобных фактах в полицию.

2016-07-26 16:40:11
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google