Новости СМИ2
Военное обозрение
Все новости »
Мир
Все новости »

МИД Украины запугивает украинских граждан, желающих посетить Россию

27 июля 2016, 19:14 —
Украина
776
МИД Украины выступил с предупреждением для украинских граждан, желающих посетить Россию, отговаривая их от путешествия в соседнюю страну и запугивая фактами преследования украинцев на территории Российской Федерации.
Украина, Россия, МИД Украины, наркотики, украинцы, общество, правоохранители

Как пишет украинское издание Корреспондент.net, ссылаясь на источник в департаменте консульской службы, МИД Украины советует своим гражданам отказаться от поездок в Россию якобы из-за бесчинства российских властей и правоохранительных органов в отношении гостей из соседнего государства.

Так, во внешнеполитическом ведомстве утверждают, что украинцы якобы могут быть задержан на территории России без веских оснований, а сотрудники правоохранительных органов превышают свои полномочия в отношении них.

Кроме того, в МИД Украины даже привели примеры якобы заведенных на граждан Украины уголовных дел. Самая популярная статья, по которой заводят дела в отношении украинцев - транспортировка и незаконный оборот наркотиков. При этом утверждается, что наркотики украинским гражданам при пересечении российской границы подбрасывают сами правоохранители.

Как ранее сообщал "Российской Диалог", МИД Украины осудил поездку премьер-министра Дмитрия Медведева в Крым, отказавшись признавать его визит "внутригосударственным".

2016-07-30 16:07:59
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google