Новости СМИ2
Военное обозрение
Все новости »
Мир
Все новости »

СБУ арестовала подполковника ведомства, ограбившего инкассаторское авто под Харьковом

27 июля 2016, 21:21 —
Украина
620
Управление внутренней безопасности СБУ и Национальной полиции Украины смогли уличить высокопоставленного служащего в двойной игре и выяснили, что подполковник СБУ ограбил банковский автомобиль "ПриватБанка" на территории Харьковской обл. "Оборотень в погонах" был арестован в своей квартире, где и нашли около 50 тыс. долларов из ограбленного банковского авто.
новости Украины, происшествия, грабеж, Купянск, Харьковская обл, инкассаторы, СБУ, оборотень в погонах

Также в квартире своего коллеги, который встал на преступный путь нашли оружие – пистолеты Макарова и "Вальтер", а также боевые патроны к ним.

"21 июля в городе Купянск организованная группа с оружием в руках напала на инкассаторский автомобиль и похитила 4,6 млн гривен. Правоохранители установили личность одного из нападавших. Ним оказался подполковник управления СБУ в Харьковской области", - заявляют в СБУ.

Национальная полиция по факту грабежа инкассаторского авто подполковником СБУ завела уголовное дело. В свою очередь, в Службе Безопасности пообещали полицейским всячески помочь в расследовании этого дела. Руководство спецслужбы возмущено случившимся инцидентом и стремиться очиститься от таких нерадивых работников. Злоумышленник понесет заслуженное наказание и с позором будет изгнан из службы в ведомстве.

Напомним, что 21 июля в Купянске, что под Харьковом во время запланированной инкассации торговой точки на спецавто "ПриватБанка" напали двое злоумышленников, вооруженных пистолетами. Банк тогда заявил о краже 2,4 млн гривен и объявил 100 тыс. грн вознаграждение за информацию о нападавших.

2016-07-30 16:08:04
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google