Новости СМИ2
Россия
Все новости »
Военное обозрение
Все новости »
Украина
Все новости »
Мир
Все новости »

Экс-тренер сборной России по тяжелой атлетике о решении IWF: это самый настоящий бандитизм

29 июля 2016, 23:23 —
Спорт
656
Сборную России по тяжелой атлетике в полном составе отстранили от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Такое решение приняла IWF. Экс-главный тренер отечественных штангистов Давид Ригерт считает это решение несправедливым.
олимпиада, допинг, тяжелая атлетика, дисквалификация, россия

По его словам, российские тяжелоатлеты грешили с применением запрещенных препаратов, но не настолько чтобы сборную в полном составе отстранять от участия в Играх.

"Это абсолютно несправедливо. Это бандитизм самый настоящий. Они чувствуют свою безнаказанность", - подчеркнул Ригерт.

Он отметил, что для целого поколения спортсменов это решение судьбоносное - кто-то закончит карьеру, кто-то может не выдержать. 

От участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро отстранена и сборная Россия по легкой атлетике. Международная ассоциация легкоатлетических федераций отказала даже двукратной олимпийской чемпионке Елене Исинбаевой, которая никогда ранее не была замешана в допинговых скандалах. 

Напомним, президент Российской Федерации Владимир Путин на встрече с российскими спортсменами перед Олимпийскими играми в Рио-Де-Жанейро заявил, что власти сделают все возможное, чтобы отстоять честь атлетов.

По словам главы государства, ситуация с российскими спортсменами вышла за рамки правового поля. Президент отметил, что недальновидные политиканы не оставляют спорт в покое. 

Тем временем, по словам министра спорта Виталия Мутко, по завершению Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в российском спорте могут произойти кадровые изменения.

Чиновник отметил, что Министерство спорта России будет плотно сотрудничать с комиссией Олимпийского комитета по борьбе с допингом.

При этом Мутко заявил, что отстранение российских легкоатлетов, не замешанных в допинговом скандале, является негуманным решением.

Отметим, что Международный олимпийский комитет не предоставил министру спорта РФ аккредитацию на Игры в Рио. 

2016-08-01 00:02:19
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: р-спорт
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google