Новости СМИ2
Военное обозрение
Все новости »
Украина
Все новости »

Российский флот будет оснащен современными кораблями в связи с новыми угрозами - Путин

31 июля 2016, 13:44 —
Россия
1275
Президент Владимир Путин на праздновании Дня ВМФ анонсировал перевооружение российского флота и поступление современных военных кораблей, которые будут оснащены новым оружием для отражения ныне существующих угроз для России.
Владимир Путин, ВМФ, Россия, военные корабли, флот, Аврора

Выступая в Санкт-Петербурге, российский лидер заявил о необходимости поддерживать высокий уровень боеспособности российского флота с учетом современных реалий и новых угроз. Именно по этому в ряды ВМФ начнут поступать новые военные корабли с вооружением, которое соответствует требованиям ведения боевых действий в данный момент времени.

"Сегодня на военно-морской флот поступают современные корабли, оснащенные новейшим вооружением, поддерживается высокий уровень его боеготовности в соответствии с существующими вызовами и угрозами", - заявил Путин.

Президент также отметил, что для боеспособности флота нужна не только современная военная техника, но и благополучная жизнь и социальные гарантии для военнослужащих. Путин заверил, что государство сделает все возможное для того, чтобы нелегкая служба в военно-морском флоте и далее оставалась почетным занятием.

"Особое внимание будем уделять обеспечению социальных гарантий военнослужащих и их семей", - добавил он.

Напомним, в воскресенье, 31 июля, в России отмечается День военно-морского флота страны. Президент Владимир Путин, в прошлом году посетивший торжественные мероприятия в Севастополя, на этот раз отправился в Санкт-Петербург, где побывал на крейсере "Аврора" и выступил с поздравительным словом.

2016-08-03 16:04:05
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google