Новости СМИ2
Россия
Все новости »
Военное обозрение
Все новости »
Мир
Все новости »

Официально: Эрдоган отобрал у Генштаба командование над всеми вооруженными силами

31 июля 2016, 15:57 —
Мир
382
Турецкое правительство в постановлении от воскресенья, 31 июля, отобрало у Генштаба полномочия руководства над всеми видами турецких войск. Отныне сухопутные войска, ВВС и ВМС переходят в подчинении к министерству обороны страны и президенту Реджепу Эрдогану.
Турция, Генштаб, минобороны, Эрдоган, авиация, флот, сухопутные войска, армия

В постановлении, вступившим в силу в воскресенье, 31 июля, сказано, что Генштаб Турции окончательно теряет руководящие полномочия над сухопутными войсками, авиацией и флотом в связи с причастностью его руководства к несостоявшемуся военному перевороту 15 июля. Все виды войск переходят в подчинение к Минобороны Турции с опцией, которая разрешает отдавать приказы вооруженным силам непосредственно президенту и премьер-министру страны.

Согласно постановлению, полномочия Эрдогана будут выше полномочий Минобороны, и вооруженные силы будут обязаны выполнить приказы президента даже в том случае, если они не были одобрены руководящими лицами оборонного ведомства.

Кроме того, в Турции начнется ликвидация всех военных училищ, занимающихся подготовкой младших офицеров. Отныне сделать карьеру военного в Турции можно будет в случае прохождения обучения в Национальный университет обороны.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", параллельно Анкара всерьез раздумывает над введением смертной казни и может выставить этот вопрос на референдум.

2016-08-04 07:53:23
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google