Новости СМИ2
Военное обозрение
Все новости »
Украина
Все новости »

Украинский "Миротворец" намерен поставлять информацию в массы: скандальный сайт может получить регистрацию заграничного СМИ

31 июля 2016, 23:30 —
Украина
492
Украинский сайт "Миротворец", занимающийся "разоблачительной" деятельностью в отношении "сепаратистов" и всех, кто их поддерживает, получит аккредитацию в качестве СМИ.
новости, миротворец, общество, сми, украина, сайт, база данных

Такие сведения обнародованы на странице портала в Facebook.

Предполагается, что средство массовой информации не получит регистрации на украинской территории в целях обезопасить его сотрудников.

По известным данным, на подобном развитии проекта настояли его профессиональные журналисты.

"В ходе долгих внутренних дискуссий, которые длятся в Центре "Миротворец" уже больше года, по настоянию профессиональных журналистов нашего коллектива, руководством Центра принято решение об официальной регистрации нашего интернет-ресурса в качестве средства массовой информации", - гласит сообщение.

Представители проекта берут ряд консультаций у компетентных юристов в связи с регистрационным вопросом.

Стоит напомнить, что "Миротворец" получил скандальную известность, связанную с публикацией реестра так названных "террористов" и "сепаратистов", так или иначе имеющих отношение к самопровозглашенным республикам Донбасса.

Не так давно сотрудники сайта опубликовали базу личных данных более 4000 журналистов, якобы аккредитованных в ДНР и ЛНР. Среди них есть иностранцы.

Это получило острый резонанс в международном сообществе. Правоохранительные ведомства Украины инициировали уголовное разбирательство по данному вопросу.

2016-08-03 16:00:46
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google