Новости СМИ2
Россия
Все новости »
Военное обозрение
Все новости »
Мир
Все новости »

Топ 20 советов для игроков Pokemon Go

1 августа 2016, 12:55 —
Наука и техника
437
Если вы уже знакомы с основами Pokemon Go и набрались немного опыта, самое время узнать про имеющиеся в игре хитрости! Специально для всех ловцов мы составили внушительный перечень советов и небольших секретов, позволяющих гораздо быстрее прокачать героя, найти редких покемонов и просто не упустить важные детали.
покемон, Pokemon Go, игра, советы и рекомендации, россия

1. При выслеживании покемонов ориентируйтесь на количество лапок в окне Nearby и меняйте направления движения в зависимости от их увеличения/уменьшения — просто запоминайте точку, где их стало меньше, и исследуйте все вокруг пока количество лапок снова не уменьшится (если лапок всегда и у всех три — это, скорее, временная проблема на стороне серверов).

Пример:

  • если в точке «B» количество лапок увеличилось или покемон исчез с панели Nearby, разворачиваемся назад и идем в противоположном направлении, пока он снова не обнаружится;
  • после обнаружения продолжаем движение пока количество лапок снова не возрастет — если это произошло, это будет точка «А»;
  • определяем середину между «A» и «B», это будет точка «C», и идем в одном из перпендикулярных направлений — если лапок вновь стало больше, разворачиваемся на 180 градусов и идем в другом направлении.

2. Оценивайте сложность поимки покемона по цвету окружности — если она оранжевая или красная, имеет смысл использовать ягоды (Razz Berries) и особые покеболы (Great Ball и Ultra Ball), увеличивающие шансы на успех.

3. Проверяйте одни и те же места в разное время суток — часто определенные покемоны в одном и том же месте встречаются лишь в первой или второй половине дня.

4. Используйте приманку Incense на ходу — при смене вашего местонахождения частота появления покемонов увеличивается.

5. Не забывайте про покестопы — передвигаясь в общественном транспорте, находясь в маршрутке или такси, при невысокой скорости движения вполне можно успевать активировать все точки по пути и даже ловить покемонов.

6. При активации покестопа нет необходимости нажимать на все трофеи, дабы забрать их — просто закройте окно покестопа и все автоматически отправится в инвентарь.

7. Чем выше ваш уровень, тем более сильные и редкие покемоны вам будут встречаться, поэтому в игре очень важно как можно быстрее прокачаться.

8. Для увеличения опыта за поимку покемона старайтесь попасть покеболом в момент максимального сужения цветной окружности (за полную — 10 xp, за вдвое уменьшенную — 50 xp, за минимальную — 100 xp).

9. Дополнительный опыт дается при поимке покемона крученым покеболом (+ 10 xp) — необходимо раскрутить его круговыми свайпами и метнуть в момент раскрутки.

10. Не забывайте про яйца покемонов — в бесконечном инкубаторе всегда должно быть какое-то яйцо, ведь выкинуть их будет нельзя, а носить с собой можно лишь ограниченное количество. Кто может вылупиться — отмечено ниже.

11. Подгоняйте окончание вынашивания яиц на 5 и 10 км под период действия счастливого яйца (Lucky Egg) — это позволит вам получить не 500 и 1 000 xp, а 1 000 и 2 000 xp.

12. Не расходуйте пыль (Stardust) попусту — нет смысла вкачивать слабых покемонов в самом начале, дабы выставить их в Gym. Позже на высоких уровнях пыль будет на вес золота, ее экономия на раннем этапе позволит быстрее прокачать куда более сильных покемонов. Использовать ее лучше на последнюю форму покемона, в котором вы уверены, или на каких-то эксклюзивных монстров.

13. Отправляйте в трансфер всех повторяющихся покемонов, оставив лишь 2-3 с наибольшим CP (в последствии за полученные конфеты их и эволюционировать).

14. Осуществляйте эволюцию «пачками» и во время активации счастливого яйца (Lucky Egg), удваивающего очки опыта — накопите минимум 100-150 конфет Pidgey/ Rattata/Zubat (или других наиболее распространенных) и эволюционируйте разом.

15. При эволюции Eevee, который случайным образом перевоплощается в одну из трех форм, изменив его имя, можно заранее выбрать его следующий вид: «Sparky» — для Jolteon (электрический), «Rainer» для Vaporeon (водный) и «Pyro» для Flareon.

16. При выборе покемонов для битвы за Gym не стоит всегда полагаться на автоматический подбор, иногда стоит вручную выбрать покемона более эффективного типа, но с меньшим CP (о преимуществах и слабых местах всех типов в таблице ниже).

17. Дабы подготовиться к битве и узнать тип покемона-противника, можно воспользоваться официальным Покедексом (разработан для карточной игры, но типы идентичны).

18. Кооперируйтесь с игроками вашей команды — одиночке по силам отбить Gym, но удерживать его самостоятельно не удастся.

19. Скачайте Ingress и осмотрите округу через это приложение — в местах скопления белых точек вполне могут обитать редкие покемоны, особенно если рядом нет покестопа (большая часть мест на карте Pokemon Go основана на объектах Ingress).

20. Отключение AR-режима упростит поимку покемона (он всегда будет по центру экрана) и продлит период автономной работы смартфона.

2016-08-04 01:45:32
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: War thunder
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google