Загрузка...

Ученые назвали невероятную причину вымирания неандертальцев

3 августа 2016, 12:31 —
Наука и техника
1705
Ученые США пришли к выводу, что неандертальцы вымерли из-за неумения курить. Результаты исследования опубликованы в журнале Molecular Biology and Evolution.
курение, болезни, неандертальцы, наука, общество

Специалисты провели анализ ДНК древних людей и неандертальцев. Оказалось, что неандертальцы не могли сопротивляться токсинам, которые выделяются при горении костра. Поскольку в те времена о курении еще никто не слышал, неандерталец вдыхал незнакомый дым от костра и страдал от сопутствующих заболеваний.

В ходе эволюции человек приобрел важную особенность: способность минимизировать вредность для организма вдыхания продуктов горения, в которых, как известно, содержится множество вредных веществ.

В итоге ученые пришли к выводу, что из-за неумения курить у неандертальцев развивались такие страшные заболевания, как онкология, снижение репродуктивности и респираторные болезни, а слабая по тепловой эффективности одежда и вовсе привела к вымиранию этого вида.

Как сообщалось ранее, канадские ученые выяснили, чем именно электронные сигареты привлекают подростков. Оказалось, подрастающее поколение считает так называемые вейперы крутыми приспособлениями.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google